Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 августа 2020 года Полицейскими УМВД России по г. Сыктывкару по горячим следам раскрыта кража денежных средств с банковской карты.

В дежурную часть полиции обратился мужчина 1966 года рождения. Заявитель рассказал, что не смог рассчитаться за товар в продовольственном магазине, так как с его банковского счета неизвестным образом исчезли деньги. Сумма ущерба составила 2 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили лицо, подозреваемое в преступлении.

Выяснилось, что неделю назад потерпевший во время прогулки в парке познакомился с девушкой. Знакомство пара отметила распитием спиртных напитков. В ходе встречи девушка брала у заявителя его сотовый телефон якобы для того, чтобы позвонить родным. На самом деле она перевела деньги посредством услуги «мобильный банк» на счет своего приятеля.

Стражи порядка задержали злоумышленницу и доставили в полицию. Ею оказалась ранее неоднократно судимая жительница столицы 1995 года рождения. В ходе допроса девушка пояснила: она рассчитывала на то, что потерпевший, будучи в состоянии опьянения, не вспомнит о событиях вечера и ей удастся уйти от ответственности перед законом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости