Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2020 года 300 000 рублей похищено у медицинского работника под предлогом предотвращения незаконного оформления кредита на его имя

В дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 32-летний медицинский работник.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что неизвестный в телефонном разговоре под предлогом предотвращения попытки незаконного оформления на потерпевшего кредита вынудил мужчину в режиме онлайн оформить «встречный» кредит и продиктовать ему коды подтверждения. В результате у потерпевшего было похищено 300 000 рублей, оформленных им только что в кредит.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: не производите никаких банковских операций под диктовку неизвестных, даже если вам звонят с номеров, зарегистрированных на территории г. Москвы, и представляются сотрудниками банков или иных финансовых организаций. Помните! Сотрудники данных организаций не будут предлагать вам прервать незаконные транзакции путем перевода денег на посторонние счета или предотвратить оформление кредита на ваше имя путем передачи по телефону конфиденциальных сведений (паролей, кодов и т.п.).

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости