Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2020 года В Измалковском и Лебедянском районах причиной ДТП признано нарушение скоростного режима

В Измалковском районе, примерно в 15:25, на автодороге Афанасьево-Измалково, 54-летний водитель, управляя а/м «Фольксваген-Транспортер», по предварительным сведениям, не учел особенности транспортного средства и скоростные условиям движения, в результате чего допустил съезд под обочину с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля, 52-летняя женщина и 14-летний подросток. Женщина была госпитализирована в ГУЗ «Елецкая городская больница № 1», мальчик после оказания помощи отпущен.

Соблюдение скоростного режима один из важнейших моментов безопасного управления транспортными средствами. Учитывая это, автомобилисты способны обеспечить как собственную безопасность, так и безопасность пассажиров, других участников движения.

На территории области было зафиксировано еще одно ДТП, предварительной причиной которой стало превышение скорости. В Лебедянском районе,в 13:00, на а/д Вязово-Культура-Лебедянь, 61-летний водитель а/м «Хундай Санта Фе», двигался со скоростью, не обеспечивающей возможность контроля за движением транспортного средства, допустил выезд на встречную полосу с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП водитель с различными травмами доставлялся в медицинское учреждение.

В Липецком районе, в 14:00, на а/д Хлевное-Липецк 66-летний водитель а/м «Тойота Королла» допустил столкновение с а/м «Форд Фокус» под управлением 36-летней женщины. В ДТП пострадали оба водителя, автомобилист, управлявший «Тойотой» был госпитализирован, автоледи после оказания помощи отпущена из медицинского учреждения.

Предварительная вина в ДТП - водителя а/м «Форд Фокус», несоблюдение очередности проезда на нерегулируемом перекрестке. Окончательные причины определит расследование.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1666 нарушений ПДД.

За правление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 66.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1255 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 27 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости