Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 августа 2020 года В состоянии опьянения злоумышленник потерял часть похищенного

В Дульдургинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже материально-товарных ценностей из продуктового магазина.

В отдел полиции по Дульдургинскому району МО МВД России «Агинский» обратилась 52-летняя владелица продуктового магазина, расположенного в селе Таптанай, и сообщила о том, что неизвестные проникли в магазин, откуда похитили деньги в сумме 15 тысяч рублей, продукты питания и алкогольную продукцию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 30-летний житель села Дульдурга. Установлено, что в село Таптанай подозреваемый приехал работать пастухом на животноводческой стоянке. В день увольнения у него возник умысел совершить кражу. Путем отжатия окна, злоумышленник проник в помещение, где распил спиртное. После этого похитил товарно-материальные ценности и покинул торговую точку.

Часть похищенного стражи порядка обнаружили при подозреваемом в ходе личного досмотра. Злоумышленник доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания. Мужчина пояснил, что в состоянии опьянения часть похищенных продуктов и деньги потерял по дороге.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости