Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 августа 2020 года Более двух килограммов наркотиков синтетического происхождения изъяли сотрудники полиции в Самаре

В мае 2020 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с сотрудниками ОНК ОП № 3 Управления МВД России по г. Самаре при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК областного главка провели оперативное мероприятие в квартире одного из домов по Московскому шоссе, где временно проживал подозреваемый в покушении на сбыт запрещенных веществ. В ходе обследования квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли электронные весы, ручную кофемолку с остатками вещества, рулоны фольги и пищевой пленки, пакетики и пластиковые контейнеры, резиновые перчатки и 159 пакетиков с различными веществами светлого цвета.

Экспертиза, проведенная в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показала, что все изъятые правоохранителями вещества являются наркотическими средствами синтетического происхождения общим весом более двух килограммов.

Задержанный - гражданин РФ 1996 года рождения, ранее не судим, официально нигде не работает. По сведениям сотрудников полиции, он приобретал наркотики в теневом сегменте сети Интернет с целью дальнейшей продажи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере». Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают каналы поставки запрещенных веществ на территорию области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости