Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 августа 2020 года Оперативники полиции Кызыла раскрыли кражу денежных средств из сумки

14 июля в полицию г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1970 года рождения. Сотрудники полиции, подробно опросив ее, установили, что в этот же день после распития спиртных напитков со своим знакомым у нее дома по ул. Каа-Хем г. Кызыла, она обнаружила пропажу денежных средств из сумки в сумме свыше 16 тысяч рублей.

После проверки заявления следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили местонахождение подозреваемого в совершении данной кражи, и задержали его. Им оказался ранее судимый житель г. Кызыла 1974 года рождения, который нигде не работает.

При проведении допроса мужчина дал признательные показания, пояснив, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости