Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 августа 2020 года Жительница Владикавказа попалась на уловки дистанционных мошенников, заказав на сайте ж/д билеты

МВД по РСО-Алания настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и не доверять непроверенным Интернет-источникам по продаже товаров и услуг!

Нередки случаи мошенничеств, связанных с деятельностью Интернет-магазинов и сайтов по продаже авиа и ж/д билетов. Чем привлекают потенциальных жертв мошенники? Прежде всего - необоснованно низкими ценами. При заказе товаров вас попросят внести предоплату, зачастую путем внесения денежных средств на некий виртуальный кошелек посредством терминала экспресс-оплаты.

Так, жительница Владикавказа 1993 г.р. попалась на уловки интернет-мошенников, заказав на одном из непроверенных сайтов железнодорожные билеты. Девушка перевела со своей банковской карты на счет фирмы полную стоимость за товар, однако билеты так и не получила. В настоящее время по данному факту следственными органами Отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу проводится проверка.

Уважаемые граждане! МВД по РСО-Алания настоятельно рекомендует быть бдительными и не доверять непроверенным Интернет-источникам по продаже товаров и услуг!

Цель подобных сайтов – обмануть максимальное количество людей за короткий срок. Создать Интернет-сайт сегодня – дело нескольких минут, поэтому вскоре после прекращения работы сайт возродится по другому адресу, с другим дизайном и под другим названием.

Если вы хотите купить товар по предоплате, помните, что серьезные Интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет мобильного телефона. Поищите информацию о магазине в сети Интернет, посмотрите, как долго он находится на рынке. Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера. Убедитесь в том, что вы знаете адрес, по которому вы сможете направить претензию в случае, если вы будете недовольны покупкой.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости