Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 августа 2020 года Павловские полицейские установили подозреваемого в кражах из частных домов

В конце июля 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Павловский» поступило сообщение о краже металлической конструкции для ангара, совершенной 24 мая 2020 года в период времени с 12:00 по 21:00. Установлено, что злоумышленник проник в помещение частного дома по улице Вокзальной, повредив окно. Стоимость похищенного имущества составила 30 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан, причастный к данному преступлению 27 –летний житель города Павлово, ранее судимый за аналогичное преступление.

Кроме этого, сотрудниками полиции МО МВД России «Павловский» было установлено, что 25 мая 2020 года в период времени с 08:00 по 21:00 аналогичным способом подозреваемый проник в частный дом на этой же улице и похитил еще одну металлическую конструкцию для ангара стоимостью 30 000 рублей. Похищенное имущество мужчина планировал сдать в пункт приема металла, но не успел. Металлические конструкции изъяты и возвращены потерпевшим.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренными по части 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция за совершение подобного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

Задержанному предъявлено обвинение в 2 эпизодах преступной деятельности. В отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: МО МВД России «Павловский»

Тел.: (883171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости