Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2020 года Сразу на нескольких объектах полиции побывал «Гражданский мониторинг» в Марксовском районе Саратовской области

Основным местом проверки общественники выбрали отделение по вопросам миграции ОМВД России по Марсковскому району, а затем посетили ИВС .

В отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Марксовскому району общественники оценили буквально все: доступ в подразделение, наличие информационных стендов, условия нахождения посетителей в здании службы, и конечно же качество оказываемых услуг. В ходе общения с гражданами члены совета получили положительные отзывы о работе полицейских, отмечен их профессионализм и оперативность, а еще тактичность и вежливость.

По итогам мониторинга деятельность миграционной службы получила положительные оценки. «Мнение жителей важно знать, открытость и общественный контроль способствуют формированию партнерских взаимоотношений и развитию конструктивного диалога между полицией и обществом, - отметила председатель Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району Светлана Иванова, подчеркнув, что акция «Гражданский мониторинг» будет продолжена.

А чтобы слова не расходились с делом, члены общественного совета буквально в этот же день проверили работу изолятора временного содержания. Общественники увидели условия содержания арестованных и административно задержанных, проверили соблюдение санитарных норм, как организовано питание задержанных и арестованных, возможности получения ими медицинской помощи. Во время проверки члены Общественного совета смогли пообщаться с гражданами, находившимися в ИВС . Замечаний и жалоб от спецконтингента не последовало. Условия содержания граждан, находящихся под стражей, общественники охарактеризовали как удовлетворительные и соответствующие всем требованиям и нормам федеральных законов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости