Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2020 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто четыре кражи

Оперативниками ОМВД России по г. Ельцу раскрыта кража денег с банковской карты. В отдел полиции 9 августа обратился 35-летний житель г.Ельца с заявлением о том, что из его гаража совершили кражу банковской карты, с которой в последующем похитили деньги в сумме 5000 рублей. Потерпевший сообщил, что в этот день к нему домой приходила его бывшая жена, повидаться с ребенком, который проживает вместе с отцом. Женщина оставшись ночевать, ночью проникла в гараж, похитила банковскую карту бывшего мужа и воспользовалась чужими деньгами, потратив их на выпивку. Сотрудниками ОУР установлена и доставлена в отдел полиции подозреваемая в совершении преступления - неработающая 34-летняя жительница Елецкого района.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести.

Сотрудниками ОП № 4 УМВД России по г.Липецку раскрыта кража денег из магазина. 10 августа в отдел полиции обратилась администратор сетевого магазина с заявлением о том, что в период с 9 на 10 августа неизвестными из металлического ящика, находящегося в помещении директора магазина по ул.Пришвина совершена кража денег в сумме 11000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, используя записи с камер видеонаблюдения магазина, по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в отдел полиции 34-летняя сотрудница магазина. Подозреваемая в содеянном созналась. Пояснив, что 10 августа пришла на работу пораньше, зашла в кабинет директора магазина, где находился сейф с деньгами для размены крупных денежных купюр. Рядом с сейфом лежали ключи, открыв сейф, обнаружила в нем 11 тысяч рублей, забрала и все деньги протралила на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Также сотрудниками ОП № 5 УМВД России по г. Липецку по подозрению в краже алкогольной продукции, совершенной 9 августа, из продуктового магазина по ул.Баумана, задержан неработающий 32-летний житель г.Липецка. Подозреваемому за открытое хищение чужого имущества грозит до четырех лет лишения свободы.

А оперативниками ОМВД России по г.Ельцу по подозрению в краже велосипеда, соверешнного 30 июля из подъезда дома по ул.Транспортной у 29-летней гражданки, задержан неработающий ранее судимый за кражу 44-летний житель г.Ельца. Подозреваемому за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданке, грозит до пяти лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД Росси по г.Липецку и ОМВД России по г.Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости