Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 августа 2020 года В Томске сотрудники органов внутренних дел присоеденились к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства-2020»

Ежегодно, в период с 1 июня по 31 августа, проходит летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Одной из её задач является проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей на дорогах и формирования у них четкого понимания значимости и важности ПДД.

В ходе акции, томские стражи порядка совместно с представителями аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Томской области, активистами Общероссийского народного фронта, Томской региональной команды #

МолодёжкаОНФ

и юными участниками спортивного объединения «Томичка», на оживленных пешеходных переходах в одном из районов областного центра, нанесли трафаретные надписи, предупреждающие пешеходов и велосипедистов, о важности соблюдения ПДД. Основной целью данного мероприятия стало привлечение внимания участников дорожного движения к соблюдению правил перехода проезжей части.

Детская дорожная безопасность всегда является очень актуальной, особенно в летний каникулярный период. Юные участники дорожного движения должны проявлять особую бдительность при переходе пешеходных переходов, особенно нерегулируемых, а главная задача взрослых научить их это делать правильно и безопасно.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости