Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 августа 2020 года В Алуште полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу женской сумки с пляжа

Сотрудниками уголовного розыска алуштинской полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» были установлены причастные к краже с центрального пляжа, которыми оказались ранее судимые местные жители: 18-летняя девушка и 24-летний мужчина.

Как было установлено, злоумышленники поздно вечером на пляже приметили семью отдыхающих, оставивших без присмотра сумку. Воспользовавшись моментом, когда собственники сумки, пленённые романтикой южного берега Крыма, любуются видом на море и луну, они похитили чужое имущество и скрылись. После совершения кражи, на набережной, криминальная парочка осмотрела содержимое сумки. Оставив себе мобильный телефон и наличные денежные средства, злоумышленники отправились беззаботно совершать покупки на похищенные деньги.

Долго ходить на свободе воришкам не пришлось. Благодаря тому, что потерпевшие тут же обратились в полицию, оперативники раскрыли кражу «по горячим следам». Злоумышленники, которые уже ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов, были установлены в течение ночи.

Уже на следующий день к семье потерпевших, оставивших в полиции свои координаты, пришли стражи порядка и сообщили о задержании злоумышленников, которые к этому моменту дали признательные показания и выдали похищенное имущество. После проведения необходимых следственных действий все изъятое было возвращено законным владельцам.

Туристы, в свою очередь, поблагодарили алуштинских полицейских за помощь.

Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Подельники арестованы Алуштинским городским судом и находится под стражей, им грозит максимальное наказание: до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники ОМВД России по г. Алуште просят граждан не оставлять без присмотра свое имущество. При этом если в отношении Вас совершено преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «102». Чем меньше времени пройдет с момента происшествия, тем больше шансов у сотрудников полиции задержать злоумышленника по «горячим следам».

Пресс-служба МВД о Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости