Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 августа 2020 года В Курганской области сотрудники полиции и общественники участвуют во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Ежегодно сотрудники полиции осуществляют мониторинг подготовки к образовательному процессу детей, воспитывающихся в семьях, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Совместно с органами управления образованием и социальной защиты делается все возможное, чтобы первого сентября все школьники сели за парты. Если же выяснится, что родители не предпринимают никаких мер, то они будут привлечены к административной ответственности.

Накануне инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кургану Надежда Соболева проверила семьи, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел. Во время посещения по месту жительства "детский" инспектор побеседовала с родителями и законными представителями несовершеннолетних об уголовной и административной ответственности и поинтересовалась, как готовы школьники к новому учебному году.

Для содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сотрудники подразделений аппарата регионального УМВД собрали для детей школьные принадлежности. Накануне будущая первоклассница и трое учащихся получили от полицейских рюкзаки и канцелярские товары к новому учебному году.

Подобные мероприятия проводятся полиицейскими с участием общественности на территории всей Курганской области.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости