Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 августа 2020 года На имя начальника УМВД России по Ярославской области поступила благодарность за розыск пропавшего человека, адресованная сотрудникам ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский

31 июля 2020 года в ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский поступила информация о том, что утром возле деревни Городище Переславского района за грибами ушла женщина 1961 г.р. и не вернулась.

Совместно с волонтерами и местными жителями полицией были приняты все необходимые меры, направленные на розыск. Благодаря совместным усилиям ночью этого же дня женщину удалось найти.

В ходе поисковых мероприятий, при поддержке местных жителей и волонтеров, инспектор-кинолог направления кинологической службы младший лейтенант полиции Евгений Салков со служебной собакой Авророй, которая уже не в первый раз помогает полицейским в поисках людей, нашли Любовь Юрьевну в лесу.

Женщина находилась в болотистой местности и не могла выбраться из трясины без посторонней помощи. Оперуполномоченный ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский капитан полиции Николай Репин подобрался к уже обессилевшей женщине и вытащил ее из болота. Полицейский-водитель старший сержант полиции Дмитрий Кулябин на служебном автомобиле помог вытащить, застрявший транспорт добровольцев, участвующих в поисках, а затем доставил из леса женщину, которая была передана бригаде скорой медицинской помощи.

Дочь потерявшейся женщины, Анастасия Евгеньевна, в своем письме от всего сердца благодарит полицейских Николая Репина, Дмитрия Кулябина и Евгения Салкова. «Если бы не сотрудники полиции, - пишет она, - То могло бы произойти непоправимое, спасибо личному составу ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский, за человечность, мужество и профессионализм».

Отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности. Не стоит идти в лес, если вы не уверены в своих силах отыскать дорогу обратно. Не будьте самонадеянны - старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью.

Будьте осторожны!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости