Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 августа 2020 года В Уфе полицейскими задержана подозреваемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Пьяная уфимка толкнула своего знакомого с такой силой, что тот упал на пол и ударился головой об угол плинтуса. Пострадавший потерял сознание и был госпитализирован в медучреждение.

В Отдел полиции №6 УМВД России по городу Уфе поступило сообщение о происшествии в одном из общежитий на улице Лесотехникума. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, 44-летняя женщина весь день употребляла спиртное с 36-летним мужчиной. Во время посиделок кавалер решил уйти к своему знакомому, чтобы продолжить пить алкоголь уже с ним. В этот момент между уфимкой и ее гостем произошел конфликт, в ходе которого хозяйка резко толкнула собутыльника. Этого было достаточно, чтобы горожанин рухнул на пол. При падении он получил травму, ударившись об угол плинтуса. Один из жителей общежития, который стал свидетелем этих событий, вызвал помощь для истекающего кровью мужчины.

Прибывшие медики госпитализировали 36-летнего уфимца, а вот с его агрессивной знакомой сейчас беседуют полицейские.

Полиция напоминает, что чрезмерное злоупотребление алкоголя может привести к трагическим последствиям. Человек под его влиянием может быть лишен возможности адекватно воспринимать окружающую обстановку, теряет самообладание, что может стать причиной совершения противоправных действий или же повышения риска стать жертвой преступных посягательств.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователем Отдела полиции №6 УМВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости