Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 августа 2020 года Полицейские раскрыли серию краж из магазина

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило два сообщения от администратора одной из торговых точек, расположенной в Заволжском районе областного центра, о совершении преступлений.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении краж задержали ранее судимого за аналогичные преступления 52 – летнего неработающего местного жителя. Мужчина пояснил, что в торговом зале взял перфоратор стоимостью около 6 000 рублей и, спрятав под куртку, покинул помещение. На следующий день из этого же магазина аналогичным способом совершил хищение дисковой пилы стоимостью 9 000 рублей. Похищенные электроинструменты задержанный сдал в ломбард и комиссионный магазин.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости