Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 августа 2020 года За сутки псковичи лишились более 360 тысяч рублей в результате противоправных действий дистанционных преступников

Крупной суммы лишились жители Псковской области после общения с нечистыми на руку лицами. За сутки сообщения о дистанционных хищениях поступили в полицию от семи граждан.

В большинстве случаев звонившие неизвестные представились сотрудниками службы безопасности банков и сообщили собеседникам, что с их счетов пытаются незаконно списать денежные средства или оформить кредит, а чтобы приостановить транзакцию необходимо назвать ключ из смс-сообщения.

После общения с лже-банкирами пожилой пушкиногорец лишился своих сбережений в размере 150 тысяч рублей, 65-летний житель города Дно отдал злоумышленникам почти 100 тысяч рублей, а у псковички 1977 года рождения, которая намеревалась получить бонусы от крупного банка, украли более 60 тысяч рублей.

В настоящее время расследованием и проверкой этих фактов занимаются полицейские.

С учетом этого полиция напоминает гражданам, что во избежание серьезных финансовых потерь необходимо соблюдать меры предосторожности при общении с неизвестными лицами в Сети или по телефону. Никому ни под каким предлогом не следует предоставлять доступ к данным счетов и паролям.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости