Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 августа 2020 года Кировчанка лишилась 20 тысяч рублей, покупая по объявлению лодочный мотор

В УМВД России по городу Кирову обратилась кировчанка с заявлением о совершенном в отношении нее дистанционном преступлении. По ее словам, накануне на одном из сайтов бесплатных объявлений она обнаружила информацию о продаже мотора для лодки по выгодной цене.

Автор объявления в общении с кировчанкой попросил перечислить предоплату за доставку товара в сумме 20 тысяч рублей. Жительница областного центра выполнила требование и перевела деньги по указанным ему реквизитам, однако после этого продавец перестал выходить на связь. В настоящий момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, устанавливается личность злоумышленника.

Сотрудники органов внутренних дел обращают внимание граждан! С начала года только в отношении жителей областного центра совершено более 1200 дистанционных преступлений. Суммарный ущерб, причиненный потерпевшим, превышает 30 миллионов рублей. Всего Следственным управлением УМВД России по городу Кирову окончено 19 уголовных дел в отношении 20 лиц, обвиняемых в совершении 45 преступлений.

Призываем граждан отказаться от переводов своих денег незнакомцам. Избегайте передачи кому-либо реквизитов своих счетов и банковских карт, а также числовых кодов подтверждения банковских операций из СМС-сообщений.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости