Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2020 года Новороссийские полицейские и общественники проводят профилактическую работу с населением

В целях профилактики дистанционного мошенничества сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с председателем Общественного совета провели встречу с инициативной группой объединения волонтеров «серебряного возраста». Стражи правопорядка призвали граждан старшего поколения проявлять бдительность при общении с незнакомцами, которые представляются работниками различных социальных служб, предлагают приобрести какие-либо товары и услуги или хотят заменить счетчики.

Одновременно участникам мероприятия передали информационные листовки, в которых описаны наиболее распространенные и новые виды мошеннических схем, разъяснили «серебряным» волонтерам, что злоумышленники звонят с неизвестных номеров, могут представляться сотрудниками безопасности банка или предлагать компенсации и выплаты, за ранее приобретенный некачественный товар, например, лекарства или косметику.

Лидер движения серебряных «волонтеров», директор Центра социальной помощи и защиты прав граждан «Филантроп» Аделия Рыбкина, пояснила, что одним из направлений работы добровольцев является защита прав граждан, в том числе и в финансовых вопросах. Волонтеры организации, информированные правоохранителями о правилах финансовой безопасности, будут работать с населением, проводить профилактические беседы и вручать информационные буклеты, предоставленные Управлением МВД России по городу Новороссийску.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости