Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 августа 2020 года Полицейские и члены Общественного совета провели для детей игру на знание ПДД

Члены Общественного совета при ОМВД России по Забайкальскому району в игровой форме напомнили воспитанникам социального учреждения правила поведения на дороге.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе Ирины Ширкиной и Виолы Бутыриной специально для несовершеннолетних из реабилитационного центра «Подросток» организована познавательная игра на знание ПДД. Программа включала в себя различные задания на ловкость, скорость, смекалку и внимание.

Разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы и отгадывали загадки о безопасном поведении на дорогах, изучали дорожные знаки и учились правильно следовать сигналам светофора.

Особое внимание было уделено езде на двухколесном транспортном средстве. Игроки рассмотрели основные правила передвижения на дороге на велосипеде, а также способы защиты его от преступных посягательств. В завершении необычной встречи организаторы игры устроили для мальчишек и девчонок шоу мыльных пузырей.

По словам общественниц, проведение подобных мероприятий необходимо проводить на регулярной основе, поскольку данная работа позволяет углубить знания детьми ПДД и закрепить у них навыки безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости