Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 августа 2020 года В Артеме состоялась рабочая встреча сотрудников следственного подразделения и представителей общественности

В приемную Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему поступило заявление местного жителя. Мужчина рассказал, что в начале июля подвергся нападению со стороны неизвестных лиц. Причинив телесные повреждения, злоумышленники забрали сотовый телефон и скрылись.

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний житель Артема. Ранее неоднократно судимый за кражи, грабеж, неправомерное завладение транспортным средством.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

По мнению потерпевшего, расследование проходит не в полной мере. «Нигде не отражено о причинении мне телесных повреждений. Да и квалификация преступления вызывает сомнение», - написал гражданин.

Андрей Хе, член Общественного совета при ОМВД России по городу Артему, юрист, решил помочь разобраться в ситуации.

В следственном подразделении Артема прошла рабочая встреча.

Юлия Русина, начальник следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему рассказала, как идет предварительное следствие.

«После допроса лица, подозреваемого в совершении преступления, были выяснены обстоятельства совершенного преступления. В связи с чем, органами предварительного расследования приято решение о переквалификации преступления. Уголовное дело возбуждено по части 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказала Юлия Павловна.

Также следователь получила документы судебно-медицинской экспертизы, согласно которой потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицируемые, как легкий вред здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Житель Артема, обратившийся в приемную Общественного совета, согласился со всеми доводами следствия. Выразил благодарность представителю Общественного совета за юридическую помощь.

В завершении мероприятия Андрей Хе отметил, что встреча получилась эффективной и плодотворной.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости