Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 августа 2020 года В Воронежской области общественники провели гражданский мониторинг деятельности одного из отделов по вопросам миграции

С целью осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, представитель общественного совета при региональном главке Денис Заздравных совместно с членами общественного совета при ОМВД России по Павловскому району Александром Сметаниным, Евгенией Козубенко и заместителем начальника районного отдела полиции Алексеем Барченковым осуществили проверку работы отдела по вопросам миграции, уделив особое внимание вопросу исполнения миграционного законодательства РФ.

Общественники проверили доступность оказываемых услуг, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Председатель общественного совета при районном отделе полиции Александр Сметанин оценил качество предоставления государственных услуг, оснащенность кабинетов необходимой оргтехникой, наличие кнопки вызова для лиц с ограниченными возможностями и актуальной информации для граждан, размещенной на стендах.

В ходе проверки члены общественного совета отметили, что прием граждан осуществляется в строгом соответствии с предъявляемыми требованиями. Предоставление государственных услуг происходит, в том числе, и посредством подачи заявлений граждан в электронном виде – через Единый портал госуслуг. Вся необходимая информация о режиме работы подразделения и документах, необходимых для получения услуг, размещена на информационных стендах в полном объеме.

«Проводимая акция дает возможность не только оценить работу миграционного подразделения, но и укрепить доверие между гражданами и органами внутренних дел», - отметил представитель общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Денис Заздравных.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости