Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 августа 2020 года В Ставропольском крае оперативники изъяли из незаконного оборота около килограмма синтетического наркотика

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен и задокументирован факт покушения на сбыт сильнодействующего наркотического средства в особо крупном размере. Партию мефедрона полицейские изъяли у двух жителей краевого центра.

Около одного килограмма так называемого дизайнерского наркотика оперативники обнаружили в машине одного из подельников, а в ходе обысков по месту их жительства – еще 14 приготовленных к сбыту свертков с наркотическим веществом общей массой более 30 граммов, а также весы и упаковочные материалы.

В ходе предварительного следствия установлено, что молодые люди приобрели наркотическое средство в целях последующего сбыта путем «закладок» на территории региона.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч.ч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению канала поставки наркотического средства на территорию Ставропольского края.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости