Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 августа 2020 года Костромские полицейские пресекли незаконный оборот наркотических средств

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Костромской области задержаны пятеро жителей Московской области, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт так называемых дизайнерских наркотиков.

Предварительно установлено, что злоумышленники закупали наркотические средства на территории Костромской области и реализовывали посредством интернет-магазина, зарегистрированного в теневом сегменте Сети.

В ходе спецоперации двое сообщников были задержаны на автодороге у города Нея Костромской области. При осмотре их автомобиля в тайнике под обшивкой двери оперативники обнаружили пакет, в котором находилось 150 свертков с наркотической смесью общим весом 54 грамма.

Еще троих подельников полицейские задержали ранним утром в загородном доме на территории подмосковного города Щелково. Коттедж был специально арендован с целью хранения запрещенных веществ. В результате обыска изъято ещё более 1,5 килограмма наркотических солей, а также оборудование для их упаковки и фасовки.

Выяснилось, что фигуранты решили заняться противоправной деятельностью в надежде на быстрый заработок.

Следственным управлением УМВД России по Костромской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30 и 228.1 УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости