Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 августа 2020 года В Гороховецком районе завершено расследование уголовного дела о краже фотоловушки

Следователем отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Гороховецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

В июне текущего года в дежурную часть отделения полиции обратился представитель администрации одного из муниципальных образований Гороховецкого района с заявлением о краже фотоловушки стоимостью около 10 тысяч рублей. Данная фототехника была установлена с целью обеспечения правопорядка и охраны имущества вблизи памятника воинам Великой Отечественной войны в сельском поселении. Потерпевший пояснил, что фотоловушка оснащена датчиком движения, и отснятые фотографии передает на электронную почту.

Сотрудники полиции, изучив фотографии, сделанные фотоловушкой, установили, что к преступлению может быть причастен местный житель, изображенный на последнем фото до момента кражи. Полицейские задержали подозреваемого, однако от дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом ст. 51 Конституции РФ.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции были опрошены друзья и знакомые подозреваемого, один из которых добровольно выдал похищенное имущество, оставленное фигурантом у него на хранении. Техника была возвращена законному владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости