Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 августа 2020 года В Буденновске сотрудники Госавтоинспекции доставили в больницу водителя с признаками опьянения

26-летний житель Буденновска удивил сотрудников ДПС странной манерой вождения, а также степенью опьянения, с которой он сел за руль. Молодой человек сначала не мог выйти из автомобиля и что-либо сказать, а затем и вовсе лег на землю и начал кричать.

Ввиду явно неадекватного поведения, сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно доставили гражданина в медучреждение, где ему оказали квалифицированную помощь, а также произвели биозабор жидкости на установление состояния опьянения.

Через два часа водителю стало легче, и он согласился пройти процедуру освидетельствования, которая показала отсутствие алкогольного опьянения.

В настоящее время результаты медицинского освидетельствования направлены в краевой центр для проведения дополнительного исследования на предмет наркотического опьянения.

В отношении гражданина составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). После заключения экспертизы по установлению состояния опьянения, молодому человеку грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. По истечении срока лишения водителю предстоит получить медицинское заключение о годности к управлению и сдать экзамены на право вождения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости