Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 августа 2020 года Оперативники уголовного розыска Главка задержали подозреваемого в убийстве

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из ГУ МВД России по Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве.

18 июля 2020 года в Кировском районе Волгограда были обнаружены расчлененные останки мужчины. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ – «Убийство». Экспертами личность убитого была установлена. Им оказался 33-летний житель Саратовской области.

Полицейские выяснили, что погибший вел криминальный образ жизни, и на протяжении последних лет скрывался от правосудия и родственников, проживая по поддельным документам.

Работая над раскрытием данного преступления волгоградскими оперативниками, следователями регионального Управления СКР был изучен круг общения убитого, опрошены десятки возможных свидетелей и очевидцев, в т.ч. продавцы магазинов, где злоумышленник мог бы приобрести пакеты и скотч, в которые были упакованы останки.

Кропотливая работа дала положительные результаты: продавец одной торговых точек вспомнила покупателя, приобретавшего сразу большое количество упаковочной ленты.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого убийцы. Им оказался 29-летний житель Ростовской области.

Мужчина был задержан в г. Шахты в ходе совместно проведенной волгоградскими и ростовскими полицейскими спецоперации. Физического сопротивления задержанный оказать не успел, в содеянном он сознался.

Со слов задержанного, проживая в г.Волгоград в арендованной квартире, в начале июля между ним и убитым произошел конфликт, в ходе которого он нанес ему травмы, от которых последний скончался. Желая скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело и вынес в нескольких пакетах на ближайший пустырь, где они были обнаружены случайными прохожими.

В рамках оперативного сопровождения расследуемого следственными органами уголовного дела по факту убийства, полицейскими будет проверена причастность задержанного к совершению других преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости