Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2020 года В Лабинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне и повреждении автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-2107 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство на территории автостоянки, а вернувшись, не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили маршрут передвижения разыскиваемого транспортного средства. По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник, проходя мимо автостоянки, заметил автомобиль, который оказался незапертым. Мужчина свободно проник в салон, запустил двигатель и уехал на чужом транспортном средстве. Не справившись с управлением, он допустил съезд с дороги, после чего поджег автомобиль и скрылся с места происшествия.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 и частью 1 ст. 167 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости