Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2020 года Под предлогом заработка на финансовой бирже у ижевской пенсионерки похищено более 1 миллиона рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении обратилась 62-летняя пенсионерка.

Со слов заявительницы, весной в сети интернет она увидела объявление о выплатах гражданам дивидендов одной известной компанией и оставила на сайте персональные данные и контактный номер телефона.

Спустя несколько месяцев, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником этой компании. Но вместо получения дивидендов предложил заработать, играя на финансовой бирже. Для начала ей необходимо было внести 300 000 рублей. Потерпевшая оформила кредит в банке и полученные денежные средства перевела на счет, названный злоумышленником. В последующем, заходя на этот сайт, заявительница видела увеличение прибыли и, оформив еще несколько кредитов, совершила денежные переводы на различные счета.

Через некоторое время ей предложили оформить страховку для сохранности имеющихся на специальном счете денежных средств. Взяв деньги в долг у родственников, она перевела 190 000 рублей на «личный счет». Когда ее попросили повторить процедуру, она вновь обратилась к родственникам за финансовой помощью. Тогда они поняли, что родственница стала жертвой мошенников, и посоветовали обратиться в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба превысила 1 100 000 рублей.

Сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции предупреждают владельцев банковских карт, что достоверность содержащейся в телефонных разговорах и получаемой от неизвестных информации должна в обязательном порядке подвергаться сомнению, особенно если она касается необходимости финансовых затрат.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости