Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2020 года В Липецке общественники и полицейские организовали для подростков экскурсию в Христо-Рождественский кафедральный собор

Член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области протоиерей Владимир Максимчук совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции и УМВД России по г. Липецку организовал для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, посещение Христо-Рождественского кафедрального собора.

Кафедральный собор Рождества Христова по праву считается духовным центром Липецка, одним из его символов, архитектурной жемчужиной. Занимая вершину Соборной горы, он возвышается над центральной частью города и позволяет любоваться своими величественными классическими формами со многих точек Липецка.

Главной целью мероприятия является духовное воспитание подрастающего поколения, способствующее их гармоничному развитию, разъяснение подросткам нравственных принципов и общепринятых норм поведения, прививание ведения здорового образа жизни.

Ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора отец Владимир радушно встретил гостей, рассказал им о постулатах и заповедях, напомнил о необходимости проявления отзывчивости, милосердия и доброты к окружающим. Также священнослужитель подчеркнул важность сохранения семейных ценностей, совершения благородных поступков, быть полезным обществу.

Дети внимательно слушали священника, задавали вопросы и получали развернутые и в то же время простые и понятные ответы.

Отец Владимир напомнил, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника. «Сбиться с правильного пути может каждый человек, только вера помогает ему осознать свои ошибки», - подчеркнул отец Владимир.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости