Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 августа 2020 года Задержаны молодые люди, совершившие кражу из автомобиля

Раскрыто ранее совершенное преступление, 18 июля с заявлением в Отдел полиции № 2 обратился 28-летний тамбовчанин. Потерпевший рассказал полицейскими, что припарковал свой автомобиль ВАЗ 2107 на улице Бастионной. Владелец «семерки» отлучился, этим воспользовались неизвестные, воришки сумели проникнуть в салон и украсть магнитолу, далее они открыли капот и похитили аккумуляторную батарею.

Выехавшая на место следственно оперативная группа опросила возможных свидетелей, место кражи было тщательно исследовано, в салоне машины обнаружены отпечатки пальцев рук неизвестных. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленников. Полицейские задержали двух тамбовчан 1998 и 2000 г. р. В отделе полиции задержанные сознались в хищении, было установлено, что отпечатки пальцев одного из молодых людей совпали с отпечатками, оставленными на месте преступления. Похищенный аккумулятор и магнитола изъяты и возвращены владельцу.

Как оказалось, ранее задержанные уже имели проблемы с законом. Ведутся мероприятия по документированию их преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по п. «А» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости