Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 августа 2020 года Очередная жительница города Октябрьского попалась на уловки мошенников

В дежурную часть полиции обратилась 54-летняя горожанка, с просьбой разыскать неизвестное лицо, которое обманом завладело её деньгами.

По предварительным данным, женщине на сотовый телефон позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что якобы с ее банковской карты мошенники пытаются оформить кредит. А для предотвращения списания денег, ей необходимо зайти в приложение мобильного банка и выполнить продиктованные сотрудником банка операции. Женщина, опасаясь, выполнила все указанные операции. И тут же получила смс-сообщение об одобрении кредита, это почти 114 тысяч рублей. После чего, звонивший признался, что он не является сотрудником банка, и что он просто аферист и прекратил телефонный разговор. Раздосадованная горожанка позвонила на горячую линию банка, где ей сказали, что на её имя одобрен кредит, но деньги переведены на другой счет. Женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Полиция в очередной раз призывает быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Еще раз напомните об этом своим пожилым родственниками, знакомым и соседям. В случае поступления подобных звонков немедленно прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка, телефон которой указан на обороте вашей банковской карты.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости