Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 августа 2020 года Управление по вопросам миграции ГУ МВД области напоминает жителям о необходимости своевременной уплаты административных штрафов

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области напоминают жителям и гостям Челябинской области, что уплата административного штрафа является обязанностью гражданина, подвергнутого наказанию.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, независимо от принятого судебного решения об административном наказании в пределах санкции частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Для иностранных граждан уклонение от уплаты административного штрафа грозит закрытием въезда на территорию РФ до осуществления соответствующих выплат в полном объеме, которые они должны произвести, находясь за пределами страны.

В текущем году за уклонение от исполнения административного наказания в области миграционного законодательства привлечено к ответственности 126 должников, из которых 36 нарушителей арестовано по решениям судебных органов, а 13-и гражданам назначены обязательные работы в принудительном порядке.

Кроме того, в отношении 246 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в соответствии со ст. 27 Федерального закона № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости