Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 августа 2020 года Сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Ноябрьску раскрыто интернет мошенничество

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что в мае текущего года злоумышленница в одной из социальных сетей написала сообщение жителю города Ноябрьска, о том, что на него наведена порча и предложила снять ее за определенную предоплату. Потерпевший, не задумываясь, перевел денежные средства в размере 10тыс. рублей, после непродолжительного общения также перевел еще 16 тыс. рублей. Общий ущерб составил 26 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Ноябрьску на территории г. Сатка, Челябинской области установлена ранее судимая местная жительница 1965 года рождения, причастная к данному злодеянию.

Сотрудниками полиции обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие её противоправную деятельность, а именно сотовый телефон, с абонентским номером которым пользовалась злоумышленница.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Задержанная дала признательные показания. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемой к совершению иных аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости