Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 августа 2020 года В Первоуральске полицейские примут участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Нелегальный мигрант»

В период с 17 по 21 августа на территории городского округа Первоуральск, как и во всей Свердловской области, пройдет оперативно–профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Цель операции - выявление и пресечение легализации незаконных трудовых мигрантов на территории ГО Первоуральск, фактов использования поддельных документов удостоверяющих личность, усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Свердловской области, проверка мест компактного пребывания (проживания), проверка в соответствии с действующим законодательством организаций и предприятий, а также физических лиц, использующих труд мигрантов.

Приоритетными задачами полицейских в ходе проведения операции является комплексная проверка на объектах общепита, рынках, торговых комплексах, строительных площадках, автобусных маршрутах, предприятиях, автомастерских и иных объектах, использующих иностранную рабочую силу. Кроме того, проверки будут проводиться в жилом секторе, в том числе в общежитиях, и иных местах возможного пребывания незаконных мигрантов, с целью выявления и пресечения фактов нарушения миграционного законодательства.

Доставленные лица будут поставлены на фото и дактилоскопические учеты, проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории города.

Полицейские обращаются к жителям города с просьбой сообщать о местах пребывания иностранных граждан по телефонам дежурной части полиции: 8(3439) 64-82-21, 8 (3439) 27-04-02 или 02

Отдел МВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости