Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 августа 2020 года В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Республики Крым проведёт комплекс мероприятий «Внимание – дети!»

В преддверии учебного года с 17 августа по 17 сентября Госавтоинспекция Республики Крым проведёт комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!».Такие мероприятия проводятся ежегодно в начале каждого учебного года. Из цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и снижение тяжести последствий дорожных аварий с участием детей.

Профилактические мероприятия включают в себя обследование территорий, прилегающих к детским учебным организациям, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов, восстановление дорожной разметки, дорожных знаков, светофоров вблизи школ, а также дежурство сотрудников Госавтоинспекции в местах массового перехода проезжей части несовершеннолетними.

Дети после летних каникул теряют бдительность, их внимание рассеяно, к тому же школы пополняются первоклассниками, которым еще только предстоит освоить маршрут движения в школу.

Чтобы напомнить детям Правила дорожного движения, в первой декаде сентября сотрудники ГИБДД проведут уроки по правилам безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители, не забудьте, отправляя ребенка в школу, напомнить ему о правилах перехода проезжей части дороги, а с первоклассниками и учениками младших классов пройдите от дома до школы и обратно, покажите им наиболее безопасный путь.

Водителям стоит быть особенно внимательными, ведь дети часто теряются на дороге и не могут соизмерить скорость собственного передвижения со скоростью автомобиля. Во избежание несчастных случаев будьте особенно осторожны в местах возможного появления детей: у школ, площадок, парков, детских садов. Снижайте скорость и внимательно следите за поведением детей, даже если они находятся на тротуаре, будьте готовы к любым неожиданностям.

Водители, помните! Тысячи юных пешеходов доверяют Вам! Они уверены, что Вы соблюдаете Правила дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости