Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции провели дистанционное занятие по дорожным правилам в оздоровительном лагере

Автоинспекторы напомнили о Правилах дорожного движения ребятам, которые отдыхают в загородном детском оздоровительном лагере. Ведь именно вдали от суеты городских улиц школьники чаще всего забывают об опасности, поджидающей их на дороге, когда они вернутся в город с интенсивным движением.

Цель сотрудников Госавтоинспекции в период летних школьных каникул – предупреждение опасного поведения детей на дорогах и снижение уровня травматизма среди несовершеннолетних участников дорожного движения.

Инспекторы подготовили для ребят видеозанятие, во время которого напомнили детям о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказали об опасностях, которые могут поджидать на улицах и во дворах. Юным участникам дорожного движения объяснили, что всегда следует быть внимательными и осторожными.

Дети с помощью видеоурока по Правилам дорожного движения разобрали сложные дорожные ситуации и узнали, какие дорожные ловушки могут подстерегать их на улице.

Сотрудники ГИБДД объяснили, как правильно себя вести при переходе проезжей части, насколько опасно пересекать дорогу вне пешеходных переходов и о том, как безопасно гулять во дворах, а также о безопасном управлении велосипедом. Ребята сделали для себя полезные выводы и поблагодарили инспекторов за полезные советы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости