Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 августа 2020 года Сургутянка лишилась крупной суммы денег при продаже имущества на сайте бесплатных объявлений

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту продолжают поступать заявления от местных жителей о фактах мошенничества в сети Интернет. А именно при покупках и продажах на сайтах бесплатных объявлений.

Так, гражданка 1962 года рождения, желая продать инвалидную коляску, разместила соответствующее объявление на сайте «Юла.ру». Вскоре женщине поступил звонок от покупателя, который под предлогом приобретения медицинской техники убедил сургутянку в своем намерении перевести денежные средства на указанный ею абонентский номер. После чего, гражданке пришло смс-сообщение, что покупатель осуществил оплату, но сумма перевода превышает стоимость товара. В ходе телефонного разговора мошенник дал женщине инструкции, как вернуть часть денежных средств. Не подозревая об истинных намерениях лже-покупателя сургутянка произвела определённые манипуляции через банкомат и предоставила злоумышленнику доступ к своей банковской карте, привязав его номер телефона в своём личном кабинете. После чего с карты потерпевшей моментально были похищены денежные средства в сумме более 83 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят вас быть более бдительными, так как сохранность вашего имущества во многом зависит от вас! Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 102.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости