Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 августа 2020 года Общественник Иерей Ханты-Мансийской Метрополии Евгений Кизин напомнил югорчанам о трех христианских праздниках (видео)

В рамках ежегожной акции

«Каникулы с Общественным советом» Иерей Ханты-Мансийской Метрополии Евгений Кизин подготовил познавательный видеоролик для юных югорчан о трех христианских праздниках, которые пройдут в августе месяце.

Первый Спас отмечается 14 августа и совпадает с началом Успенского поста. По древним поверьям с 14 августа пчелы прекращают выработку меда, пчеловоды собирают и освещают медовые дары в церкви.

Второй Спас – Яблочный отмечается 19 августа. Этот праздник совпадает с датой Преображения Христа. В это период активно идет сбор урожая яблок.

Ореховый Спас назван в честь начала сбора орехов. Его празднуют 29 августа. В этот день вспоминают образ Спас Нерукотворный.

Необходимо отметить, что общественники югорской полиции каждый год придумывают необычные формы и методы работы с ребятами, находящимися на летних каникулах, пытаясь интересно и познавательно провести занятия на различные темы.

УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости