Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 августа 2020 года Полицейские Автозаводского района установили 17 фактов нарушения миграционного законодательства жителями города

Противоправные деяния в сфере миграции совершили трое нижегородцев на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода. В настоящее время в отношении них избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке в орган внутренних дел.

В ходе проведения проверочных мероприятий по поступившей в ОВД информации участковыми уполномоченными полиции установлены подозреваемые в совершении преступления безработные нижегородцы – 36-летняя женщина и двое мужчин, 1973 и 1978 годов рождения. Сотрудники полиции установили, что данные граждане предоставили в МКУ «МФЦ» Автозаводского района фиктивные документы о постановке на учет подданных республик ближнего зарубежья. Подозреваемые заведомо знали, что проживать иностранные лица по месту регистрации не намерены.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Нижегородская полиция призывает горожан информировать подразделения по вопросам миграции об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, для своевременного принятия мер по привлечению к ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства в сфере миграции. Имеющуюся информацию можно сообщить лично в ближайший отдел внутренних дел или по каналам связи «02» и «102» (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости