Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 августа 2020 года Деятельность организованной группы наркоторговцев пресекли правоохранители в Приморском крае

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» пресечена противоправная деятельность группы лиц, осуществлявших реализацию наркотических средств каннабисной группы на территории города Арсеньева и Яковлевского муниципального района Приморского края.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что житель Арсеньева с целью получения материальной выгоды от продажи наркотиков вовлек в противоправную деятельность 11 граждан в возрасте от 21 до 56 лет, включая собственного сына.

Задержание фигурантов проходило при силовом обеспечении отряда специального назначения «Гром» и сотрудников Росгвардии. Проведены обыски по местам жительства фигурантов, в ходе которых изъято около двух килограммов гашишного масла, упаковочные материалы, средства связи, банковские карты, имущество, приобретенное от продажи наркотиков.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Установлена причастность задержанных к 18 эпизодам противоправной деятельности, из которых 15 - по фактам сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах.

Ведутся мероприятия по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости