Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 августа 2020 года В Кызыле госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, совершившего наезд на препятствие по улице Калинина

В минувшие сутки сотрудниками Управления МВД России по г. Кызылу в ходе несения службы была обнаружена легковая автомашина марки «Мазда Фамилия», водитель которой совершил ДТП – наезд на препятствие по улице Калинина г. Кызыла.

При попытке водителя скрыться с места происшествия полицейские задержали его и передали прибывшему на место экипажу ДПС для дальнейшего разбирательства.

Госавтоинспекторами было установлено, что на момент автоаварии за рулем находился 42-летний житель г. Кызыла с признаками опьянения.

На распространение очевидцами фотографии с места ДТП в социальной сети «Инстаграм» Госавтоинспекция сообщает, что причиной происшествия стал ряд грубых нарушений ПДД. В результате ДТП никто не пострадал.

Проведенное на месте освидетельствование прибором для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе подтвердило его пребывание в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке по базам данных ГИБДД выяснилось, что мужчина в текущем году два раза привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

В отношении кызылчанина составлены протоколы об административных правонарушениях по следующим ст. м:

- ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния»;

- ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда…»;

- ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС…».

Сотрудники ГИБДД напоминают, что залогом общей безопасности является бдительность каждого участника дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными: если вы стали свидетелем факта нарушения дорожной дисциплины, незамедлительно сообщайте об этом в Госавтоинспекцию по телефонам: 5-66-11, 5-66-29. Только ответственное поведение и активная гражданская позиция помогут предотвратить дорожные аварии на дорогах, а, соответственно, и их непоправимые последствия.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости