Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 августа 2020 года «Конфликт на нетрезвую голову». В двух районах Рязанской области полицейские пресекли два опасных конфликта, грозящих закончиться убийством

«Конфликт на нетрезвую голову». В двух районах Рязанской области полицейские пресекли два опасных конфликта, грозящих закончиться убийством.

В дежурную часть полиции обратилась 62-летняя жительница города Ряжска. Женщина сообщила, что ее нетрезвый знакомый угрожает ей убийством топором. На адрес немедленно был отправлен наряд полиции.

Прибыв на место, участковые уполномоченные полиции МОМВД России «Ряжский» установили, что накануне произошедшего этот 62-летний знакомый заявительницы с друзьями употреблял алкоголь, в компании находилась и потерпевшая. На утро, чтобы поправить здоровье, мужчина решил сходить к знакомой с целью опохмелиться. Находясь в помещении дома, мужчина спросил у женщины выпить, так как ему очень плохо, на что та ответила отказом, пояснив, что ничего ему не даст и попросила его убраться. Такой ответ не понравился неважно чувствующему себя приятелю, и чтобы его просьба была удовлетворена, в качестве аргумента взял топор, который стоял рядом с печью и пригрозил женщине, если она не нальет ему спиртного, то он жестоко с ней расправится. Испугавшись, женщина согласилась налить мужчине выпить, но в удобный момент выбежала из дома и сообщила о его угрозах в полицию.

Полицейские быстро нейтрализовали опасную ситуацию. Топор изъяли.

Клепиковкие участковые уполномоченные полиции также пресекли опасный конфликт, грозящий закончится кровопролитием.

42-летний житель рабочего поселка Тума не смог найти собеседника, и, вооружившись деревянным бруском, пригрозил необщительному 31-летнему соседу убить его, если тот не составит ему компанию в беседе. Услышав угрозы в свой адрес, сосед поспешил за помощью в полицию.

Участковые быстро разрешили конфликт. Доску как орудие преступления изъяли.

В отношении агрессивно настроенных мужчин возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 119 УК РФ. Санкции ст. подразумевают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости