Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 августа 2020 года В Невинномысске перед судом предстанет гражданин за совершение пяти краж

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого гражданина по признакам преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 50-летний местный житель, воспользовался тем, что склад одной из организаций города не закрыт на замок, проник в помещение и похитил строительные инструменты.

Также выяснилось, что обвиняемый неоднократно приходил в гости к своим знакомым, проживающим в различных общежитиях города, ночью находил незапертые двери и также совершал кражи. Таким образом он совершил три противоправных деяния, похитив мобильный телефон, ноутбук и иное имущество.

В ходе расследования сотрудники полиции также установили, что гражданин выбил входную дверь и проник в подсобное помещение одного из продуктовых магазинов, откуда похитил десять бутылок водки и шесть бутылок коньяка.

Похищенное имущество, кроме спиртных напитков, обвиняемый сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости