Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 августа 2020 года Представители Общественного совета при ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

В рамках акции МВД России «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при ОМВД – председатель подполковник милиции в отставке Ольга Давыдова и Валентина Гладилова посетили Отдел МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу и осуществили мониторинг деятельности дежурной части и изолятора временного содержания.

Общественники ознакомились с работой начальника дежурной смены и его помощника при приеме заявлений и сообщений как по телефону, так и при личном обращении граждан.

Также члены Общественного совета обратили внимание на требования, предъявляемые к внешнему виду полицейских, наличие служебных документов, жетонов.

Далее члены Совета совместно с помощником начальника - начальником отделения по работе с личным составом майором внутренней службы Викторией Калистратовой посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, с целью ознакомления с условиями содержания находящихся там граждан.

Общественники смогли посетить камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочный двор, медицинский кабинет, побеседовать с сотрудниками, несущими службу в изоляторе временного содержания. Также общественные контролёры пообщались с лицами, содержащимися в ИВС. Задержанные отметили, что условия содержания их устраивают, питание хорошее, жалоб с их стороны не поступило.

Работу дежурной части и ИВС представители Совета в целом оценили положительно.

Как отметила председатель Совета Ольга Давыдова, подобные мероприятия, которые организуют общественники, положительно влияют на уровень доверия граждан к органам внутренних дел. Акцию «Гражданский мониторинг» общественники проведут и в других подразделениях ОМВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 17:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости