Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 августа 2020 года В Волгограде полицейские задержали подозреваемую в мошенничествах с обменом денег

Оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по городу Волгограду задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионеров.

В начале мая т.г. полицейские приняли заявление от 82-летнего жителя Кировского района, который впустил в свою квартиру незнакомую женщину. Она представилась социальным работником и сообщила пенсионеру о якобы проводимой государством реформе, цель которой – обмен старых денежных купюр на новые. Пожилой человек поверил незнакомке и предъявил ей для обмена свои 69 тысяч рублей. Только после визита «соцработника» хозяин внимательно рассмотрел полученные от нее деньги, которые оказались купюрами сувенирного образца.

Заявление аналогичного содержания поступило в полицию от 80-летней жительницы Краснооктябрьского района, которую лжесоцработница обманула на 25 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую в мошенничествах. Ей оказалась 42-летняя неработающая жительница г.Николаевска. Свою причастность к совершенных преступлениям задержанная отрицает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

В настоящий момент полицейские устанавливают причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости