Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 августа 2020 года Оперативники в Воронежской области задержали подозреваемых в совершении преступлений в отношении пенсионеров

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСО УМВД России по городу Воронежу во взаимодействии с коллегами из УУР ГУ МВД России по Воронежской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении серии разбойных нападений и грабежей в отношении пожилых жителей региона. Ими оказались двое жителей Бутурлиновского района, житель Липецкой области и гражданин сопредельного государства, все ранее судимые за совершение имущественных преступлений.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с апреля по май текущего года в городские и районные отделы полиции поступило несколько заявлений от пенсионеров в возрасте от 50 до 87 лет о совершенных нападениях.

Сотрудники полиции установили, что все противоправные действия объединял одинаковый способ совершения: в ночное время злоумышленники путем взлома или разбития стекла проникали в частные домовладения одиноких пенсионеров, угрожали применить насилие и избивали пожилых людей, требуя передать им имеющиеся сбережения. Не получив требуемых денежных средств, подозреваемые похищали мелкие предметы обихода и покидали жилища потерпевших.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители по полученной оперативной информации установили личности и местонахождение подозреваемых. При силовой поддержке Росгвардии они были задержаны по местам проживания и доставлены в отделы полиции. Задержанные дали признательные показания.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению семи фактов противоправных действий, совершенных в отношении пожилых жителей Воронежа, а также Бутурлиновского и Павловского районов.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой», а также частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости