Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 августа 2020 года За прошедшие сутки трое жителей республики по своей доверчивости стали жертвами мошенников

За прошедшие сутки в полицию обратились трое жителей Карачаево-Черкесии с заявлениями о том, что стали жертвами дистанционных мошенников.

45-летний житель ст. Зеленчукская на

одном

из

интернет

-

сайтов

увидел объявление о продаже трактора за 115000 руб. Доверившись лже-продавцу, мужчина перевел предоплату 30000 рублей, после чего указанный в объявлении абонентский номер был отключен.

31-летняя жительница Черкесска в одном из популярных социальных сетей нашла объявление о продаже сотового телефона за 34000 рублей. В ходе переписки с неизвестным «продавцом» девушка перевела за смартфон 34300 рублей с учетом доставки. Но обещанный телефон потерпевшая так и не получила.

25-летний житель с. Римгорское на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о продаже кожаного седла за 25000 рублей. Мужчина перечислил деньги в качестве оплаты за товар. После попытался связаться с лже-продавцом, но ему никто не ответил, абонентский номер был выключен.

По данным фактам сотрудниками ОВД проводятся проверки. В своих объяснениях, жертвы мошенников сообщают, что были осведомлены через СМИ о возможных мошенничествах при дистанционной передаче денег путем предоплаты.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике в очередной раз призывает граждан к бдительности и рекомендует не соглашаться на сомнительные сделки, особенно если речь идет о предоплате или оплате. Не стоит доверяться незнакомым людям и звонкам с незнакомых номеров. Не спешите отправлять деньги – выясняйте все до совершения денежного перевода. И, конечно же, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать чужим людям конфиденциальную информацию: паспортные данные, номера счетов, банковских карт и возможность доступа к ним.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости