Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 августа 2020 года Полицейские и сотрудники УФСБ по Балтфлоту задержали подозреваемых в изготовлении марихуаны и маковой соломки

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Балтийскому флоту и войскам в Калининградской области установили, что 35-летние гражданские супруги из Приморска занимались культивацией мака и конопли, а также изготовлением из полученного сырья наркотических средств.

Подозреваемых задержали при силовой поддержке бойцов Гром. В результате обыска по месту их жительства, а также в принадлежащих им хозяйственных постройках, полицейские обнаружили и изъяли почти полтора килограмма маковой соломки, более 300 граммов марихуаны, а также кусты наркосодержащих растений.

В отношении ранее судимых злоумышленников следственным отделом ОМВД России по Балтийскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция по инкриминируемым им ст. м предусматривает 10 лет лишения свободы.

Расследование продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости