Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 августа 2020 года В поселке Ванино вынесен приговор по уголовному делу о краже денежных средств у пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по Ванинскому району обратилась 83-летняя жительница поселка Октябрьский. Заявительница сообщила, о краже кошелька с денежными средствами из ее сумки. Ущерб составил 4300 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 30-летнюю жительницу Приморского края, подозреваемую в краже. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что фигурантка приехала в поселок с целью подработать – реализовать наборы для быта. Рекламируя свой товар на улице, присевшей отдохнуть пожилой женщине, злоумышленница положила наборы ножей ей в сумку. Когда пенсионерка отказалась от покупки, преступница, забирая свои коробки, вытащила кошелек из сумки потерпевшей и скрылась. После ее ухода заявительница обнаружила пропажу.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 «Кража» УК РФ, обвиняемая способствовала раскрытию совершенного противоправного деяния, добровольно возместила ущерб потерпевшей. Суд учел смягчающие обстоятельства, включая наличие малолетнего ребенка у виновной, и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости